Могу я вернуть квартиру застройщикам, если все сроки сдачи жилья вышли? А построят еще видимо не скоро.

• г. Калуга

Могу я вернуть квартру застройщикам, если все сроки сдачи жилья вышли? А построят еще видимо не скоро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если квартира еще не построена, что Вы хотите вернуть?

Нужно понимать в какой форме у Вас заключен договор - ДДУ, пай...

Возможен вариант с расторжением Вашего договора (нужно смотреть его конкретные условия), или оформлять переуступку, тк квартира еще не в собственности.

Ст. 11 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"