Образец письма начальнику колонии о запросе справки об уплате алиментов от бывшего мужа, находящегося в учреждении.

• г. Самара

Как правильно сформулировать письмо начальнику колонии о запросе справки об уплате алиментов от бывшего мужа, который отбывает там срок? Если можно образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Начальнику учреждения (ИК;СИ 30; ФКУ;ЛИУ)

ФИО.

Полный адрес учреждения

от кого

адрес с индексом

В интересах (дочери, сына)

Ф И О. детей (копия свидетельства о рождении).

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Ф И О , на основании судебного решения от" " 20 г. и

Исполнительного листа, от ___ 20 г. судебный участок.___. адрес судебного участка

Прошу

взыскать с осужденного Ф.И.О. отбывающего наказание в

учреждении область АЛИМЕНТЫ согласно судебного

решения. Отчисления отправлять на мой счет (карта Сбербанка, или другого банка) №___ или в мой адрес. Индекс: ___ полный почтовый адрес

Уведомить меня об отправке алиментов на Эл адрес:

ФИО подпись.

Дата 20 г.

Довожу до вашего сведения. Что в случаю отсутствия денежных поступлений в мой адрес, я вынуждена буду подать исковое заявление в суд о взыскании с УФСИН, а именно учреждения по месту содержания осужденного, так как руководитель учреждения обязан обеспечить осужденного квалифицированным трудом, перевести осужденного в учреждение, где есть работа, а в случаях отказа последнего oт работы, если осужденный таким образом уклоняется от своих прямых обязательств по погашению алиментов в полном объеме, заблокировать возможность условно-досрочного освобождения осужденного должника алиментов.

Вы или Ваш адвокат можете направить запрос судебному приставу-исполнителю в свободной произвольной форме с просьбой выслать вам постановление судебного пристава об уплате алиментов и размере задолженности (или ее отсутствии) по состоянию на настоящее время.

Вы и адвокат можете направить аналогичный запрос в свободной форме начальнику исправительной колонии с просьбой выдать справку об уплате осужденным (вашим должником) алиментов.

Спасибо) но он платит их. Мне просто нужна справка за 3 месяца.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации образцов юристы не предоставляют, составление заявления это платная услуга для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

Тогда так и пишите: "прошу предоставить информацию о зарплате алиментоплательщика за такой то период, о сумме перечисленных денег матери ребенка, с указанием дат перечисления".

Вы и адвокат можете направить аналогичный запрос в свободной форме начальнику исправительной колонии с просьбой выдать справку об уплате осужденным (вашим должником) алиментов (за 3 месяца или любой срок).