Образец письма начальнику колонии о запросе справки об уплате алиментов от бывшего мужа, находящегося в учреждении.

Вопрос №14482127 из г. Самара
опубликован 12.08.2018, 14:22
Как правильно сформулировать письмо начальнику колонии о запросе справки об уплате алиментов от бывшего мужа, который отбывает там срок? Если можно образец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат можете направить запрос судебному приставу-исполнителю в свободной произвольной форме с просьбой выслать вам постановление судебного пристава об уплате алиментов и размере задолженности (или ее отсутствии) по состоянию на настоящее время.

Вы и адвокат можете направить аналогичный запрос в свободной форме начальнику исправительной колонии с просьбой выдать справку об уплате осужденным (вашим должником) алиментов.

13.08.2018, 08:40

Начальнику учреждения (ИК;СИ 30; ФКУ;ЛИУ)

ФИО.

Полный адрес учреждения

от кого

адрес с индексом

В интересах (дочери, сына)

Ф И О. детей (копия свидетельства о рождении).

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Ф И О , на основании судебного решения от" " 20 г. и

Исполнительного листа, от ___ 20 г. судебный участок.___. адрес судебного участка

Прошу

взыскать с осужденного Ф.И.О. отбывающего наказание в

учреждении область АЛИМЕНТЫ согласно судебного

решения. Отчисления отправлять на мой счет (карта Сбербанка, или другого банка) №___ или в мой адрес. Индекс: ___ полный почтовый адрес

Уведомить меня об отправке алиментов на Эл адрес:

ФИО подпись.

Дата 20 г.

Довожу до вашего сведения. Что в случаю отсутствия денежных поступлений в мой адрес, я вынуждена буду подать исковое заявление в суд о взыскании с УФСИН, а именно учреждения по месту содержания осужденного, так как руководитель учреждения обязан обеспечить осужденного квалифицированным трудом, перевести осужденного в учреждение, где есть работа, а в случаях отказа последнего oт работы, если осужденный таким образом уклоняется от своих прямых обязательств по погашению алиментов в полном объеме, заблокировать возможность условно-досрочного освобождения осужденного должника алиментов.

13.08.2018, 07:26

Спасибо) но он платит их. Мне просто нужна справка за 3 месяца.

13.08.2018, 07:28

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации образцов юристы не предоставляют, составление заявления это платная услуга для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

13.08.2018, 07:31

Тогда так и пишите: "прошу предоставить информацию о зарплате алиментоплательщика за такой то период, о сумме перечисленных денег матери ребенка, с указанием дат перечисления".

13.08.2018, 07:39

Вы или Ваш адвокат можете направить запрос судебному приставу-исполнителю в свободной произвольной форме с просьбой выслать вам постановление судебного пристава об уплате алиментов и размере задолженности (или ее отсутствии) по состоянию на настоящее время.

Вы и адвокат можете направить аналогичный запрос в свободной форме начальнику исправительной колонии с просьбой выдать справку об уплате осужденным (вашим должником) алиментов (за 3 месяца или любой срок).

13.08.2018, 08:40

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034