Вопрос о возможности получения льгот на оплату учебы и налоговый вычет для одинокой матери с двумя детьми, одному из которых 17 лет

• г. Псков

Под скажите? Я мать одиночка имею двоих детей, младшей нет года, сижу в декрете, а старшей 17 лет, учится в платном учебном учреждении, могу ли я получить льготу на оплату учёбы или налоговый вычет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Светлана.

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения,.