Как защититься от несправедливого обвинения в непередаче документов при изменении должности?

• г. Омск

Работая помощником отдела кадров и переходя на другу должность передала папку и показав в папке документы и номера нарядов тому человеку который вступил в должность. Но она про папку с документами забыла и завела 1 С: Зарплате и Кадры новый наряд и люди получили лишние деньги. Теперь меня хотят оставить виноватой якобы я не чего не передавало. Есть ауди запись где она призналось, что она забыла про эту папку. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дать свои объяснения, указать на обстоятельства, на отсутствие Вашей вины.

Прежде чем заводить новые наряды, надо было головой то думать, кто заводит...

Подайте служебную записку на имя вашего непосредственного начальника и/или руководителя организации с просьбой провести служебное расследование и выяснить причины выдачи лишних денег работникам, приложите копию аудиозаписи. Ваши юристы и кадровики на основании ЛНА и служебной записки должны будут провести расследование, выявить виновных и назначить ответственных. Удачи!