Возможно ли потребовать возмещения разницы уплаченного транспортного налога при переоформлении машины на нового собственника?

• г. Пермь

Машина была мною продана в марте. Новый собственник поставил на учёт ее на своё имя только летом. Налог на насчёт на меня конечно до лета, пока не была перерегистрирована машина. Могу я через суд потребовать с покупателя возмещения мне разницы уплаченного транспортного налога с марта по месяц, когда он - новый собственник переоформил машину на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Можете требовать возмещения, для начала направьте в его адрес претензию, с просьбой возместить убытки, причиненные его бездействием (возвратить вам сумму начисленного налога с даты продажи до фактической перерегистрации), если добровольно не возместит, вы вправе обратиться в суд.

А вы в налоговую не пробовали обратиться по этому поводу с договором купли-продажи? Я знаю, практически, случае когда ФНС пересчитывали налог на основании документа, подтверждающего смену собственника.