Что значит завершение ИП 2018-08-10, 46,1,4 на сайте должника ППС?

• г. Архангельск

Что значит завершение ИП 2018-08-10, 46,1,4 на сайте должника ФППС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, статья 46 часть 1 п 4 сообщает о том, что по результатам особой проверки, предписанной судом, должник признан неплатежеспособным. А именно: он не имеет средств для того, чтобы погасить образовавшийся долг; у него нет ни работы, ни зарплаты, ни накоплений — соответственно, средства для погашения нельзя изъять принудительно даже по частям; у него нет имущества для реализации — или оно слишком незначительно по сравнению с суммой задолженности. На основании всего этого должник признается свободным от обязательств, а истец, юридически выигравший суд, по факту остается ни с чем — получить свои деньги обратно он не сможет.