Прописанные родственники мешают продаже частного дома - возможно ли выписать их без их согласия?
Частный дом принадлежал отцу моего мужа, перед смертью свёкор подарил дом моему мужу (договор дарения), теперь мой муж собственник этого дома... В доме прописаны брат мужа, двое детей (совершеннолетних) брата и бывшая жена брата... прописаны они там уже 20 лет, хотя никогда там не жили... муж собрался продавать дом, а родственники не хотят выписываться... можно ли их выписать без их согласия?
Лучший ответ
Можно подать в суд иск о признании их утратившими право пользования жилым домом со снятием с регистрационного учета. Есть нюанс: если дом приватизировался и кто-то из них давал отказ от приватизации он сохраняет пожизненное право пользования жилым домом. Есть еще ряд нюансов, которые надо рассматривать с изучением документов, в режиме он-лайн это сделать крайне сложно. Вам лучше обратиться кюристу в регионе.