Мне 17 лет парень забрал жить к себе, мама хочет написать на него заявление, что будет?, посадят ли его.
Уважаемая Наталья! В возрасте 17 лет можете уже не бояться. Если даже мама вас заставит сделать экспертизу и потащит в полицию, показание даете вы, а значит вам нужно просто будет сказать, что у вас отношения серьезные и происходит все по обоюдному согласию. В таком случае правоохранительные органы ничего не будут предпринимать, поскольку сам факт наказания может быть лишь при не добровольном половом акте. Не бойтесь Вашу любимую маму, всего Вам доброго.
Добрый день. Нет ему ничего не будет так-как Вам больше 16 лет, а наказуемым является только половое сношение с лицом не достигшим 16 лет лицом достигшим 18 лет.