Сколько будет пенсия по льготному.

• г. Тамбов

Сколько будет пенсия по льготному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Определенные категории граждан имеют право досрочного выхода на пенсию. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.

Чтобы получить удовлетворяющий Вас ответ, вопрос должен быть сформулирован наиболее полно!

Согласно Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(ред. от 20.12.2017)

"О пенсионном обеспечении лиц,

проходивших военную службу, службу в

органах внутренних дел,

Государственной противопожарной

службе, органах по контролю за

оборотом наркотических средств и

психотропных веществ, учреждениях и

органах уголовно-исполнительной

системы, войсках национальной гвардии

Российской Федерации, и их семей"

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20

лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43

настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного

довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;