Продажа участка после смерти собственника - опасения приобретателя о недействительности сделки

• г. Пермь

Собственник земельного участка умер в 2016 году. Дочь в наследство не вступила. Сейчас она продает данный участок. Я хотела бы приобрести данный участок, но опасаюсь, что на учет я участок не поставлю, так как сделка будет признана недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае дочь продаёт Вам воздух, т.е. ничего. Она сначала должна получить права на этот участок, а потом уже продавать его Вам.

Вы правильно опасаетесь. В настоящий момент собственника нет, так как дочь не ступала в наследство и не оформила участок на себя. Соответственно она не собственник. Такая сделка не пройдет регистрацию.