Вопросы о выплатах в декрете - замена годов и составление справки по доходам
Нахожусь в декретном отпуске с 05.17 по настоящее время. Ребенку 1.2. Выплаты были за 2015-2016 года. Но предстоит декрет в ноябре 2018. Могу ли я заменить года, или начисления будет по тем же годам? И можно заменить года для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.? Может ли бухгалтерия составить справку по доходам за последние года? Спасибо!
Вы можете подать заявление в бухгалтерию, указав в нем года для расчета пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Если вы имеете в виду справку 2 НДФЛ, то бухгалтерия может вам ее подготовить.