Как вернуть НДС и таможенные пошлины при вывозе автомобиля из РФ в ЕС?

• г. Москва

Интересует такой вопрос. Автомобиль произведенный в Англии в 2015 году, но приобретенный в РФ физ лицом планируется вывезти навсегда в ЕС, при этом есть желание вернуть НДС и если это возможно таможенные пошлины. Так же есть возможность оформить дкп с физиком или юрлицом или ип, если это будет иметь значение, любые уточняющие вопросы приветсвуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В действующем законодательстве РФ - отсутствует норма о возмещении НДС, а также таможенных пошлин по вывозимым товарам, в том числе и физическими лицами.