Может ли жилый партнер потребовать алименты, если они жили в гражданском браке и у них родился ребенок, но жена в свидетельстве о рождении указала только отчество отца?

У меня такой вопрос: Жил гражданским браком в браке появился ребенок жена в свидетельстве о рождение поставила прочерк в графе отец у ребенка только мое отчество. Меня теперь интересует может ли она подать на меня чтобы платил алименты? Я инвалид второй группы второй степени.
Лучший ответ

Ув. Андрей, подать на алименты Ваша бывшая сожительница сможет только после того, как в судебном порядке установит Ваше отцовство.

Здравствуйте, для начала ей необходимо установить ваше отцовства, после этого возможно взыскание алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего.