Могу ли я приватизировать свою часть квартиры если лицевые счета разные но квартиросъемщик против.

• г. Тула

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не сможете, для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи вам и всего наилучшего.

А через суд можно попробовать.

Здравствуйте Марина. Поскольку квартира является муниципальной, согласие на приватизацию нужно от всех зарегистрированных. Поэтому, без согласия других зарегистрированных лиц даже через суд ничего не получится.