Как действовать при получении сомнительных документов от ООО РСВ о передаче долга по договору об уступке прав требований от компании Билайн

• г. Кострома

Хотел бы уточнить порядок действий при получении сомнительных документов от компании ООО "РСВ" о передачи им долга по договору об уступки прав требований оператором свази компанией "Билайн"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уведомить нового кредитора о том, что нет указанных документов, и исполнить обязательство в адрес Билайна.

Статья 385 ГК РФ.

Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).