Москва, 13.08.2018, 08:24

Проблемы со страной происхождения товара - что делать, если заказчик не хочет принимать товар

Вопрос №14483614 из г. Москва
опубликован 13.08.2018, 08:24
Вопрос по госзакупкам. Заказчик не хочет принимать товар (автошины) в связи с тем, что не сходится страна происхождения. Производители которых мы прописали производят Шины в разных странах, даже дилеры не знают откуда она придёт. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат из любого города (например из Самары) можете срочно направить претензию заказчику, а через один месяц срочно подать к нему иск в арбитражный суд, если договором предусмотрен досудебный порядок рассмотрения споров.

Для полного ответа надо изучить ваш договор.

13.08.2018, 08:29

Дело в том, что он ссылается на заявку в которой мы сами прописали страну происхождения, но он не хочет вникать в тот вопрос, что автошины импортных производителей производятся в разных странах.

13.08.2018, 08:36

Сергей, такие вопросы надо было прописывать в заявке, договоре и так далее. Если Вы это не прописали, кто Вам виноват? Сами виноваты...

13.08.2018, 09:11

У Вас несколько вариантов действий, тактику которых адвокат может выработать более подробно изучив договор, заявку, все ваши отношения.

Можете получить документ производителя шин или иных организаций о том, что качество ваших шин аналогично указанным в заявке?

А у Вас был договор с производителем шин или посредником о поставке вам шин производителя, а не его завода в другой стране?

13.08.2018, 10:34