Проблемы со страной происхождения товара - что делать, если заказчик не хочет принимать товар
Вы или Ваш адвокат из любого города (например из Самары) можете срочно направить претензию заказчику, а через один месяц срочно подать к нему иск в арбитражный суд, если договором предусмотрен досудебный порядок рассмотрения споров.
Для полного ответа надо изучить ваш договор.
Дело в том, что он ссылается на заявку в которой мы сами прописали страну происхождения, но он не хочет вникать в тот вопрос, что автошины импортных производителей производятся в разных странах.
Сергей, такие вопросы надо было прописывать в заявке, договоре и так далее. Если Вы это не прописали, кто Вам виноват? Сами виноваты...
У Вас несколько вариантов действий, тактику которых адвокат может выработать более подробно изучив договор, заявку, все ваши отношения.
Можете получить документ производителя шин или иных организаций о том, что качество ваших шин аналогично указанным в заявке?
А у Вас был договор с производителем шин или посредником о поставке вам шин производителя, а не его завода в другой стране?