Темиртау, 13.08.2018, 09:08

Гражданство ребенка, рожденного в России у граждан Казахстана с РВП

Вопрос №14483854 из г. Темиртау
опубликован 13.08.2018, 09:08
Мы с мужем граждане Казахстана, проживаем в России, планируем за пол года сделать Рвп. Сейчас я в положении и через пол года буду рожать в России имея рвп. Какое гражданство будет у ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У ребенка будет гражданство Казахстана, как и у вас.

На получение российского гражданства ребёнок претендовать не может, для этого нужно, чтобы один из родителей был гражданином России.

13.08.2018, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! У ребенка будет то же гражданство, как у его родителей. Ребенок, рожденный на территории РФ автоматически гражданином РФ не является.

13.08.2018, 09:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А как быть со свидетельством о рождение? Его нужно получать в Казахстане или в России?

13.08.2018, 09:28

Свидетельство о рождении Вы сможете получить и в России, но в нем будет стоять штамп о том, что ребенок является гражданином Казахстана.

13.08.2018, 09:35