Права инвалида на бесплатную дорогу и сопровождающего при операции по квоте в Саратов для лечения коксоартроза

Я,инвалид 3 группы поеду на операцию по квоте в Саратов. Мне полагается бесплатная дорога (живем в Астрахани) туда и обратно или нет? А сопровождающий мне полагается? Заболевание-коксоортроз тазобедренных суставов?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Если Вам позволяет время, Вы можете обратиться в Министерство социального развития и труда АО, где Вам должны будут предложить и подробно разъяснить содержание вариантов оказания содействия или услуг по этой ситуации.

Обратиться Вы можете как в устной, так и в письменной форме, написав соответствующее заявление (обращение) в канцелярии министерства.