Перераспределение долей в собственности на недвижимость - порядок и налоговые аспекты
Сложилась следующая ситуация: существует две квартиры:
1) однокомнатная, оформленная на мою супругу;
2) трёхкомнатная, оформленная на меня и мою родную сестру в равных долях.
Мы хотели бы через сделку купли-продажи сделать следующее: оформить долю сестры в трёхкомнатной квартире на мою супругу, а однокомнатную квартиру супруги - на сестру.
Вопрос в следующем: с чего начать и какие налоги при этом будут взиматься?
Добрый день.
Судя по всему это договор мены жилых долей, надо заключить договор и оформить его у нотариуса. С некоторых пор сделки по отчуждению жилых долей оформляются нотариально, если в результате этой сделки у сторон дохода нет, - налогообложения не возникает.