Расчет процентов алиментов при наличии детей из разных браков.
Доброго времени суток!
Все зависит исключительно от ситуации.
На практике, сотрудники ФССП зачастую нарушают требования ФЗ "Об исполнительном производстве" и производят взыскание в отношении должника с существенными нарушениями требований данного закона и иных нормативно-правовых актов.
Бывают также случаи исключения при которых за наличием длительного периода отсутствия оплаты задолженности, Пристав-исполнитель вправе принять вполне законное и обоснованное решение о произведении взыскания сумм задолженности, находящихся за пределами установленных лимитов, а также наложить арест на личное имущество должника.
Но если говорить об этой ситуации обобщенно, то Пристав-исполнитель не вправе взыскивать с должника больше той части дохода, которая установлена Решением суда и так, по каждому из производств в частном порядке.