Оскорбление на железной дороге - какова сумма иска за травмы и моральный ущерб 8-летней девочки?
8 летняя девочка, шла в школу вдоль жд дороги, проходящий поезд зацепил девочку и переехал пальцы ног, и раздробил пятку, плюс рваные раны лица при падении. Хочу подать иск в суд, подскажите пожалуйста по практике, на какую сумму подавать иск? на материальный и моральный вред.
Лучший ответ
Попробуйте, конечно.
Суммы можете просить любые от 1 рубля до миллиарда, но суд удовлетворит Ваше требование настолько, насколько посчитает нужным - это о моральном вреде.
Материальный вред - все документально подтвержденные расходы на лечение ребенка.
Спасибо, Вы мне очень помогли!