Продавец алкоголя столкнулся с контрольной закупкой - что грозит ему и закона ли сама закупка?
При продаже алкоголя был предъявлено паспорт с датой 2000 г, после чего покупатель вышел из магазина и вернулся с группой людей, объявив, что контрольная закупка и дают тот же паспорт, но дата 2002 г. Камеры есть, факт проверки документа зафиксирован. Что грозит продавцу, и закона ли сама закупка?
Добрый день Наталья, в вашем случае получится избежать ответственности, только если удастся доказать, что в паспорте был 2000 год рождения, либо момент подмены паспорта (по видеозаписям) иначе штрафа не избежать - от 10 000 до 15 000 рублей.