Как расторгнуть договор о продаже зерна, если вторая сторона не подписала его и не забирает товар уже месяц?
Полагаю, что по основаниям ст. 450, ст. 451 ГК РФ, но надо обязательно, но надо обязательно соблюсти досудебный порядок.
Пункт 2 ст. 452 ГК РФ Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
По данному вопросу лучше обратиться на личный прием к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором