Так всё-таки разъясните, пожалуйста, платить или нет за капремонт? А то уже судом угрожают. Спасибо!
Здравствуйте, Анатолий! Если Вы являетесь собственником помещения в МКД, то - да, платить. В соответствии с ч.1 ст.169 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (за исключением перечисленных в данной статье кодекса случаев). Заключение каких-либо договоров с Вами как собственником помещения в МКД в этом случае законом не предусмотрено, обязанность по уплате взносов на капремонт возлагается на Вас в силу закона.
С уважением, А.Д.Руслин.