Безвозмездное оказание услуги населению.
Добрый день, Елена Владимировна!
Такой вариант теоретически не исключен, однако вопросы возникнут у налоговой инспекции, на каком основании безвозмездно, нет ли здесь скрытой коррупционной составляющей?
Это как? Очень мало информации для подготовки ответа. Кто Вы - поставщик или потребитель? Что и на каких условиях хотите предоставлять или потреблять?
Если у Вас доход не позволяет оплачивать счета за коммуналку, обратитесь за предоставлением субсидии.
Промышленное предприятие со времен СССР оказывает услугу населению по холодному водоснабжению. Услуга убыточна. Новая УК настаивает на заключение прямых договоров с населением. Это еще доп. затраты. Сбор с населения минимален. Администрация не хочет решать вопрос. Возникла идея о благотворительности. Какие могут быть последствия для акционерного общества, при условии оказания услуги безвозмездно.
Здравствуйте.
Благотворительная деятельность в нашей стране возможна исключительно путем создания и при посредничестве специально созданных благотворительных фондов, а не напрямую от АО.