Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, если судебные приставы не помогают и нет ответа на письма?
Бывший муж не платит алименты а судебные приставы посылают меня к нему на работу, отправляю письма и тишина, что делать в этом случае?
Добрый день,
подайте жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя. Бездействие — это неисполнение приставом своих должностных обязанностей. Письма направлять они должны, а не Вы. Одним словом, пристав должен исполнить решение суда. А именно выплата алиментов, а не отправлять Вас к работодателю. Это в их компетенции проверить работодателя, почему не удерживаются алименты.
Жалобу можете написать руководителю ФССП г. Ярославль или обратиться в прокуратуру. Жалобу пишите в 2-х экз. Как правило после жалоб все всё сразу находят и алименты выплачиваются.
Приятного Вам дня.