Как предоставляется отпуск по 0.5 ставки при неполной отработке 6 месяцев по одной должности бухгалтера?

• г. Калуга

Работаю по СОВМЕЩЕНИЮ по одной должности (бухгалтер) на 1.5 ставки, но по 0.5 ставки отработала только 3 месяца. В сентябре очередной отпуск. Как предоставляется отпуск по 0.5 ставки, если не отработано 6 мес.? Заявление за свой счет или по ст. 286 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отпуск на работе или должности по совместительству предоставляется по 286 статье ТК одновременно с отпуском по основной работе. Если не отработано - предоставляется авансом. Если Отпуск короче - согласуются дополнительные дни без содержания.

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.