Возможно ли возбудить новый Исполнительный лист после закрытия старого из-за срока и датированный судебный приказом июня 2015 года?
Судебный приказ датирован июнем 2015 о взыскании денежных средств. Исполнительные листы были закрыты из-за срока. Но судебный пристав возбудил в августе 2018 года новый Исполнительный лист. Это законно или нет?
Исполнительные листы были закрыты из-за срока
Это как понять?
ТО есть исполн производство возбуждалось, но затем было прекращено?
Тогда законно, если требования не были исполнены...
Федеральный закон об исполнительном производстве
Исполнительные листы были закрыты из-за истечения срока давности.
Законно, после истечения трех лет исполнительный документ возвращается. Но может быть опять предъявлен ко взысканию, и так бесконечно.
Повторное возбуждение исполнительного производства законно, если ранее исполнительное производство было окончено на основании ст. 47
Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". А если исполнительное производство было прекращено, то на основании ст. 44 того же Федерального закона повтороное возбуждение незаконно.