Моршанск, 13.08.2018, 18:50

Одобрит психиатр службу в армии или лицензию охранника без военного билета по статье 9 б?

Вопрос №14485965 из г. Киров
опубликован 13.08.2018, 18:50
В армии не служил в военном билете статья 9 б имею ли я право получить одобрение психиатора на получение лицензии охранника? Или им запрещено таких допускать? Или это на усмотрение психиатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Освобождение от исполнения воинской обязанностиа) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

(в ред. Федеральных законов от 04.05.2006 N 61-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 2 введен Федеральным законом от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

- я не вижу по какому основанию вы были освобождены.

Не могли бы пояснить в личные сообщения?

13.08.2018, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за хороший ответ

В военном билете никакой статьи стоять не должно. Это на усмотрение психиатра. Кстати, в слове "психиатр", психиатра" нет буквы "О".

13.08.2018, 18:51

В военном билете написано. Посмотрел только что ограничено годен ст 20 б расписания болезней.

13.08.2018, 19:32

Из наименования болезни все серьезно. Подобные заболевания такие сопровождаются весьма неприятной симптоматикой, с проявлениями такого характера служба в рядах вооруженных сил невозможна. И как с корректировать это на лицензию охранника? Если вы считаете, что вы здоровы, то можете оспорить заключение ВВК

и решение ВК в судебном порядке.

13.08.2018, 21:11