Как избежать снятия денег приставами с пенсии по инвалидности, получаемой через Сбербанк?
Я получаю пенсию по инвалидности на Сбербанк. Сегодня приставы стали снимать оттуда деньги. Вопрос, если я буду получать пенсию на почте, а не в Сбербанке, приставы смогут до неё добраться?
Лучший ответ
Добрый день! Приставы накладывают взыскание на любой ваш заработок, не зависимо от того где он храниться. Исполнительный лист скорее всего был направлен в пенсионный фонд, для взыскания.
Благодарю за потраченное время!