Процесс взятия выписки о состоянии счета в филиале Сбербанка России в Казахстане и подача документов на наследство
Здравствуйте,
Для получения выписки с банка на территории Казахстана, в первую очередь Вам необходимо подать заявление нотариусу на вступление в наследство.
На территории Казахстана это необходимо сделать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. По истечению 6-ти месяцев, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и запросы в необходимые банки и госорганы о наличии имущества и денежных средств.
Документы на открытие наследства по законодательству РК:
1) Заявление на вступление в наследство
2) Свидетельство о смерти
3) Паспорт или иной документ удостоверяющий личность наследника
2) Паспорт (уд.личности) наследодателя (копия);
3) Адресная справка на наследодателя;
4) ИИН на наследника (если нерезидент);
5) Свидетельство о браке на наследодателя, либо архивная справка с органов ЗАГС (если был в браке);
6) Свидетельство о смерти на родителей наследодателя (если год рождения после 1950);
7) Справка о наличии (отсутствии) недвижимого имущества;
9) Документы на имеющееся имущество (в том числе договор банковского счёта).