Получение квартиры по недостоверным данным - что ждет семью и возможен ли выкуп у департамента?
квартира предоставлена на основании ордера до 01.03.2005 года? Вероятно иск о признании ордера недействительным (недействительными всех последующих сделок..) предъявлен на основании ст. 48 ЖК РСФСР? ЖК РСФСР устанавливал, что требование о признании ордера недейстсвительным может быть заявлено в течении трех лет со дня его выдачи....
Виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно. Обратитесь к адвокату.....
А стоит ли бороться - решать Вам.....если не страшно остаться на улице, то можете и не бороться....
Какая ту может быть заочная помощь?
Реальная возможность вообще на улице всем оказаться без кола и двора.
Срочно бегите к реальному толковому адвокату.
Доброе утро! Во-первых, необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приговором! Делать это надо срочно. После чего определиться с позицией. С уважением адвокат О.А.Клопов.
Департамент справедливо пытается вернуть себе квартиру, но Вам следует составить возражения на иск и отстаивать свои права. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с иском!
Николай, здравствуйте! Да, возможно, что пропущен срок исковой давности, и нужно будет обратиться с соответствующим заявлением. Но также важно, когда именно обвинительный приговор в отношении чиновницы вступил в законную силу... То есть, у ДЖП и ЖФ может быть (!) шанс и восстановить данный срок.
Выкупить квартиру нельзя. Вам нужно пытаться отстаивать свое право пользования квартирой.
Плюс, считаю важным такой момент: когда именно Ваша супруга (собственник квартиры) была зарегистрирована в квартире (до того, как квартира была предоставлена семье бабушки или после). И знала ли она о том, что при предоставлении квартиры использовались подложные документы...
С уважением,
Харченко О.В.
Николай., В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.