Кто должен платить за коммунальные услуги в приватизированной квартире с несколькими собственниками?
50₽ VIP

• г. Зарайск

Квартира приватизирована, где я и прописан.. Нас трое собственников. Я живу с женой в ее квартире и коммунальные услуги за себя плачу у нее. В приватизированной квартире живут отец и сестра. Должен ли я оплачивать остальные услуги за квартиру, которые рассчитываются на кв. метры как собственник.. Ведь я там не живу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, да вы обязаны платить комунальные платежи ст.30 и 153 Жилищного кодекса РФ.

Абсолютно не согласен с предыдущим ответом.

Вы имеете право не платить за коммунальные услуги, если там не проживаете и если у Вас есть доказательства.

Но, для того, чтобы не платить Вы должны написать заявление о том, что там не проживаете и направить заявление РКЦ или в УК, ТСЖ , ЖЭК .

Уждачи!