Слышал что если человек работает менее 3 х месяцев то не каких двух недельных отработок ему не грозит!

• г. Самара

Работаю в компании эльдорадо 1 месяц, условия труда отвратительные, хотел уволиться не тут то было - директор отказывается подписывать заявления найдём замену уволим вот так он говорит! Хотелось бы узнать что делать в такой ситуации! Слышал что если человек работает менее 3 х месяцев то не каких двух недельных отработок ему не грозит! Я хочу поступить так - нависать заявление отдать директору и уйти с роботы! Могут ли за это уволить по статье?

PS при возможности хотелось бы увидеть ответ написанный своими словами а не вырезку из Трудового кодекса! Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Читайте свой трудовой договор.

Если там есть условие об испытательном сроке, то в течение испытательного срока вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя за 3 дня.

Если условия об испытательном сроке нет, то вам придется отработать положенные 2 недели.

Если вы просто напишите заявление об увольнении и уйдете с работы - вас уволят за прогул.