У меня долг у пристава, в исполнительном листе было 48000 руб, а на сегодняшний день составляет уже 51000 руб, почему он вырос?

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, смотрите постановление пристава. Он должен указать, из чего складывается "новый" долг, возможно, что он включает в себя исполнительский сбор - все в постановлении должно быть указано.

Вы не выполнили свои обязательства по исполнительному листу, то есть не погасили 48 000 р. в течении 5 дней, который обозначен в законе на выполнение этого обязательства. По истечению 5 дней накладывается денежное взыскание, который называется ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР, он составляет 7% с физ. лиц согласно ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", ст.112, поэтому сумма и выросла. Но больше она расти не будет, вы должны к уплате 51 000 р., вам могут обратно откатить до 48 000, но если вы докажите, что не успели уплатить за 5 дней из-за форс-мажорных обстоятельств, что доказать практически не реально.