Владикавказ, 14.08.2018, 02:38

Могу ли я потерять купленный дом из-за появления наследницы предыдущей владелицы?

Вопрос №14486771 из г. Владикавказ
опубликован 14.08.2018, 02:38
Купила дом. Четыре месяца назад. Редактировать заголовок Через Риэлтор. Редактировать заголовок Редактировать заголовок Редактировать заголовок Владелец и я оформили сделку у нотариуса У меня есть и расписки о том сколько я отдавала денег и в нотариусе заверенные док. о переданной сумме. Потом как обычно после нотариуса оформляли в регистрационной палате как положенно и я через три недели получила документ о вступлении в права владения домом. И домовая и как положено по закону. Там я пока не прописалась. Но я владелец дома. Прошло четыре месяца и звонит Риэлтор и говорит что якобы объявилась дочка умершей бывшей хозяйки и теперь она наследница. После смерти хозяйки продавала этот дом ее сестра. И они долго выставляли на продажу. После смерти прошло больше года как я поняла. И потом купила я у сестры умершей. Все законно через рег. палату и нотариус. Объясните мне пожалуй в моей ситуации я могу как то пострадать. Они говорят мы назад хотим дом и всё прочее. Я потратила 500 тысяч ещё на ремонт. И как они у меня что то требуют ведь регистрационная палата и нотариус ведь не оформили б ничего противозаконно. А там пусть родственники и судятся между собой. Спасибо за ответ. Может ли дочь отобрать у меня купленный моей дом. Якобы дочери положенна доля в этом доме. Но я его купила. И по закону она должна судиться с тётей которая продала и взяла деньги. И у неё и пусть требует. А я причём. Домик 42 кВ.м. Поясняю. Я покупала дом у субъекта который являлся по документам владельцем жилья. И проводилась сделка законно. Всё абсолютно все документы были на ее имени и сделки заключались в нотариусе и в рег. палате. Ведь мы ждали месяц в кадастровой палате. Там ведь всё проверяется.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту вопроса, по тому, как все изложено - пострадать не можете. Пострадать - можете в том случае, если другая сторона спора как раз и сможет доказать/, что Вы - не добросовестный покупатель (знали или должны были знать о таких проблемах при заключении сделки).

14.08.2018, 04:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо. А так скажите пожалуйста ведь кадастровая палата этим и занимается проверяет подлинность сделки. Ведь всё сделано законо и у нотариуса.

14.08.2018, 05:27

Кадастровая палата - проверяет наличие и достаточность необходимых документов, она никак не оценивает, какие существуют, на момент подачи документов, споры о правах у владельцев этих документов.

14.08.2018, 05:30