У меня такая проблема, я хочу подать на алименты на отца моего ребенка, но в свидетельстве не указан отец.
Добрый день.
Для начала вам необходимо установить отцовство, для этого необходимо подать в суд заявление, в суде принимаются любые доказательство достоверно подтверждающие происхождение ребёнка от конкретного лица (а не только днк), это могут быть свидетельские показания, своместные фото и видео и др.
Если вы заявите ходатайство о проведении экспертизы днк, а предполагаемый отец откажется от её проведения, то автомотически будет признано, что он является отцом ребёнка, и в этом же судебном процессе заявите ходатайство на алименты.
С Уважением, Мануйлов Василий.
Добрый день, я вам ответил в прошлом сообщении.
С Уважением, Мануйлов Василий.