Переписка квартиры в ипотечном кредите на маму - законность и возможность оплаты остатка кредита
Только с согласия залогодержателя.
Пункт 2 ст. 346 ГК РФ Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день уважаемый Сергей.
Составить дарственную на ипотечное жилье не составляет труда. Но сделать так, чтобы она приобрела юридическую силу проблематично. Это возможно только с разрешения банка. Самый простой вариант это выплатить оставшуюся часть долга.
С уважением Мануйлов Василий.