Планы проверок на сайтах Роспотребнадзора и Прокуратуры не соответствуют проведенной проверке юридического лица - является ли это нарушением?

На сайтах Роспотребнадзора и Прокуратуры в планах проверок в отношеннии юр.лица в сроках проведения стоит июнь 2018 г. По факту проверка была с 26 июня по 23 июля. Является ли это нарушением?

Лучший ответ

Добрый день, Жанна!

А сколько по факту длилась проверка (это должно быть указано в акте)?

Срок проведения каждой из проверок не может превышать 20 рабочих дней (ст. 13 Закона N 294-ФЗ"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля").

Однако в исключительных случаях указанные сроки могут быть продлены, но не более чем на 20 рабочих дней, в отношении малых предприятий - не более чем на 50 часов, а микропредприятий - не более чем на 15 часов (ч. 3 ст. 13 Закона N 294-ФЗ"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля").

Спасибо за дельный совет!

Сроки проверки (20 дней) были соблюдены.