Консул требует решение суда по судимости, но дело уничтожено - что делать?
У моего супруга была судимость. Погашена в 2001 году. Отбывал срок в исправительной колонии. Сейчас мы всей семьёй собираемся на пмж в другую страну. Консул требует решение суда по данному делу. Но обратившись в суд с просьбой поднять дело из архива-нам ответили, что дело уничтожено. Как нам поступить?
Доброе утро, Анастасия. При уничтожении уголовного дела по истечению срока хранения, подлинник приговора не уничтожается, он подлежит постоянному хранению. Обратитесь в суд с повторным заявлением, сошлитесь на Инструкцию о порядке отбора на хранение в архив федеральных судов общей юрисдикции документов, их комплектования, учета и использования от 28 декабря 2005 г. № 157 (пункт 3.14).