Распределение алиментов между троими детьми при наличии из первого брака
Статья 81 СК РФ предусматривает, что алименты взыскиваются ежемесячно в следующих размерах:
- 1/4 - на одного ребенка;
- 1/3 - на двоих детей;
- 1/2 - на трех и более детей. Следовательно, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на содержание несовершеннолетних детей родившихся в браке. Им будет присуждено 25% от з/п на двоих (на каждого по 12.5%). Затем отец детей должен подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов в отношении ребенка от первого брака (ему назначат 16,6% от з/п), а в отношении детей от второго брака увеличат. Таким образом на каждого ребенка будет присуждено по 16,6% от з/п.