Могу ли я подать заявление по месту жительства истца?
Антон! Если не известно местонахождение на данный момент жены, то предъявляйте иск по последнему известному адресу. Оснований для предъявления иска по своему месту жительства нет.
Доброе уторо.
Исковое заявление о рассторжении брака Вы можте подать только по месту жительства супруги (ответчика) Проживание ее в другом городе, по сути ни сколько не усложняет ситуацию, Вы можите направить иск заказным письмом с уведомлением по месту жительства супруги, указав в требованиях что просите рассмотреть исковое заявление в Ваше отсутствие и по вступлении решения в законную силу направить в Ваш адрес выписку из решения для получения свидетельства о рассторжении брака. Главное грамотно обосновать свои требования. О дальнейших действиях после получения повестки, можите написать мне на почту готова предоставить бесплатные консультации по ведению дела. Поэтому точно Вам скажу что весь бракоразводный процесс можно провести и без Вас.
Если понадобится помощь в составлении искового заявления - обращайтесь. Стоимость работы - 500 руб.
Более подробно обращайтесь на эл.почту: bugrey2010@yandex.ru