Влияет ли судимость на прием на службу по контракту?
Подал документы на службу по контракту. ..
Брату дали срок, когда документы были уже собраны и сданы.
Может ли его судимость как-то повлиять?
Здравствуйте, Зарина!
Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».В отношении гражданина поступающего на службу не должно быть:
вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;
вестись дознание, либо предварительное следствие или быть передано уголовное дело в суд.
Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
[/quote]
Как видите юридических оснований для приёма Вас на службу по контракту нет. Но к сожалению есть и подводные камни, Вам могут отказать по другой причине.
Удачи Вам!