С 1973 по 1974 учеба в ПТУ, с 1974 трудовая деятельность
С 1973 по 1974 учеба в ПТУ, с 1974 трудовая деятельность, входит учеба в трудовой стаж при начислении пенсии если год засчитывается, мне нужно обратиться в пенсионный, и что это дает.
Лучший ответ
Уважаемая Нина!
В настоящее время периоды, включаемые в страховой стаж, требуемый для назначения трудовой пенсии, установлены в ст. 10 и 11 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Включение времени учебы в ПТУ в страховой стаж названным законом не предусмотрено.