Новосибирск, 14.08.2018, 15:46

Как подать в суд о списании задолженности за квартиру и перерасчете после 4-х лет исковой давности?

Вопрос №14488923 из г. Новосибирск
опубликован 14.08.2018, 15:46
У меня задолженность за квартиру 4-ре года... могу ли я подать в суд о списании одного года (срок исковой давности) и соответственно перерасчёте?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что я как понял истец-управляющая компания подавать в Суд не собирается на меня.. пени-штрафы всё больше и больше... и я боюсь, что однажды настанет момент и меня просто попросят с квартиры.. ( ( ( (

14.08.2018, 16:28

могу ли я подать в суд о списании одного года (срок исковой давности) и соответственно перерасчёте?

Здравствуйте. Нет, Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности, пока Истец не подаст на Вас в суд.

14.08.2018, 16:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У Вас муниципальная квартира или квартира в Вашей собственности?

Если это Ваша собственность никто Вас не "попросит", не имеют права.

14.08.2018, 16:32

В том то и дело, что я как понял истец-управляющая компания подавать в Суд не собирается на меня.. пени-штрафы всё больше и больше... и я боюсь, что однажды настанет момент и меня просто попросят с квартиры.. ( ( ( (

14.08.2018, 16:28