Как определить долю детей при покупке квартиры и есть ли для этого нормативы или регламент?
Пропорционально размеру МК и стоимости жилого помещения.
Детям по 2.42 процента. Вам остальные. Это самый минимум, что можете предоставить. Больше можно, меньше нет.
В долях также можно выразить.
Норматива нет. Это выработано судебной практикой.
По закону Вы должны выделить долю соразмерно сумме мат. капитала. У Вас получается, что Вы должны детям выделить не меньше 1/42 доли в праве. То есть, Вы можете выделить 1/42 - одному ребенку, 1/42 - второму ребенку, 1/42 - третьему ребенку, 39/42 - себе (матери). Это самый минимум, можно в квадраты перевести, чтобы было понимание у Вас. Я не знаю сколько квадратов квартира, ну там примерно квадрата три вероятнее всего у детей будет, если посчитать. Меньше этих долей нельзя. Больше можно, можете и в равных выделить, всем по 1/4 доли в праве, например. На Ваше усмотрение уже.