Отец умер 10 лет назад не будучи пенсионером могут ли дети получить накопительную часть и как это сделать.
Отец умер 10 лет назад небудучи пенсионером могут ли дети получить накопительную часть и как это сделать.
Лучший ответ
Для того что бы получить средства пенсионных накоплений умершего, необходимо обратиться с заявлением в Пенсионный орган. НО, законодательством установлен 6-им месячный срок с момента смерти гражданина, для обращения за выплатой средств пенсионных накоплений. Так как прошло 10 лет, сперва в судебном порядке нужно восстановить пропущенный срок, но должны быть существенные причины пропуска данного срока.