Неправомерно поставленный штамп о разводе в новом паспорте - возможно ли его удаление?
Поменяла паспорт из-за порчи старого. В новый паспорт мне поставили штамп о разводе 30-летней давности. Бывший муж давно умер.
Я НЕ просила ставить штамп. Паспортист сделал это по своему усмотрению и утверждает, что это по закону.
Есть ли возможность доказать, Что штамп о старом разводе не НУЖЕН В НОВОМ ПАСПОРТЕ. Я внимательно прочла положение 828 которое регламентирует выдачу паспортов. Та нет указания на необходимость постановки старого штампа о расторжении брака.
На каком основании можно НЕ ставить штамп в паспорте. Напишите, пожалуйста, ссылку на нормативный акт, закон, постановление... Спасибо.
Добрый день, Елена!
Да, паспортист прав, поскольку он не внес в паспорт данные, которые являются недействительными. Таким образом, паспортист внес данные о разводе на законном основании.