Бийск, 14.08.2018, 19:10

Пропавшие документы на дом переданы без расписки в БТИ - как восстановить их, если в архиве ничего нет?

Вопрос №14489638 из г. Барнаул
опубликован 14.08.2018, 19:10
Документы на дом переданы для переоформления в БТИ без расписки сотрудник повесился документы пропали как восстановить в архиве ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас - судебная перспектива, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на дом - привлекайте БТИ и Росреестр, для полного ответа обратитесь к юристу, в вопросе недостаточно информации

ст. 304 ГК РФ.

14.08.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Сформулируйте свой вопрос более конкретно. Что за документы переданы в БТИ? Для какой цели? Если вы сдали документы, какую расписку вам выдали на руки?

14.08.2018, 19:26

Ваш вопрос непонятен. БТИ занимается подготовкой технической документации на объект недвижимости. О каких документа идёт речь?

Сформулируйте вопрос более корректно либо обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

15.08.2018, 05:39

Документы на дом и земельный участок для переоформления после покупки безнотариального участия.

14.08.2018, 19:31

"Нотариального участия " не нужно, Росреестр регистрирует переход права, если есть договор - обращайтесь в суд, все доказывайте.

14.08.2018, 19:37